Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

2 große Risse

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 188352
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In der Bad Driburger Straße bilden sich vor den Hausnummern 9 und 2 Querrisse, die immer größer werden. Vielleicht kann das Fachamt da mal hinschauen und gegebenenfalls handeln, denn der nahende Winter macht den Zustand bestimmt nicht besser.
Ort/Datum/Foto
Uebigau
Bad Driburger Straße 12

Anmerkung

21.10.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung zur Bearbeitung weitergleitet.

25.10.2021 Der Riss in der Bad Driburger Str. 2 in Uebigau wurde aufgenommen. Vor Haus Nr. 9 wurde kein Riss gefunden. Der Fall wird zu den noch später anstehenden Risssanierungen (im Bereich UeWa) hinzugefügt und wird weithin im Auge behalten.