Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

abgestellter Hänger

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 188479
Status: erledigt (grün).

An der Ziegelstraße steht seit Wochen ein Hänger am Straßenrand parallel zur Einfahrt ins Wohngebiet. Autofahrer, welche die Straße hochfahren, können nicht ausweichen, wenn ein anderes Auto aus dem Wohngebiet kommt. Durch den tollen Holzzaun sieht man nichts, wenn man aus dem Wohngebiet rausfahren will.
Ort/Datum/Foto
Rehagen
Ziegelstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
26.10.2021: Anhänger parkt richtig.