Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Bürgersteig

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 188847
Status: erledigt (grün).

Einige Gehwegplatten haben sich durch Wurzeln des Straßenbaumes angehoben und stellen eine Sturzgefahr dar.
Ort/Datum/Foto
Klausdorf
Zossener Straße 104

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
26.10.2021: Der Sachverhalt wurde zur Überprüfung und Abstellung des Mangels an den Bauhof weitergeleitet.
01.11.2021: Die schadhaften Stellen wurden durch die Mitarbeiter des Bauhofes ausgebessert.