Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Fast Tote Eiche

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 189193
Status: erledigt (grün).

Zwischen der Straße und den Grundstücken Nr.24/25 Steht eine knapp 20 Meter hohe durchlöcherte Eiche . Bei jedem stärkerem Wind fallen dort große Äste ab . Dieser Baum , kann eine Gefahr für den Straßenverkehr werden !
Ort/Datum/Foto
Kummersdorf-Alexanderdorf
Klosterstraße 24

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
03.11.2021: Eigentümer wurde schriftlich informiert.