Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Laub

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 189499
Status: erledigt (grün).

Für das Laub der Straßenbäume fehlt dieses Jahr ein Container in der Straße. Es wäre schön dort wieder einen Container in der Straßenmitte auf Höhe des Judenfriedhofes zu bekommen
Ort/Datum/Foto

Sophienstraße 41

Anmerkung

01.11.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

02.11.2021 | Der Stadtbetriebshof wird zeitnah einen Container aufstellen.


16.11.2021 | Der Stadtbetriebshof hat den Laubcontainer bereitgestellt.

Ihre Maerker-Redaktion