Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straße in sehr schlechtem Zustand

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 18952
Status: erledigt (grün).

Straße in sehr schlechtem Zustand, Verlassen des Grundstückes kaum noch möglich (Schlamm)
Ort/Datum/Foto
Häsen
Kastanienallee 12

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Am 01.02.2016 fand eine Kontrolle der unbefestigten Stichstraße Kastanienallee statt. Aufgrund der Regenfälle konnten leichte Fahrspuren im unbefestigten Sandweg festgestellt werden. Eine Profilierung der Straße ist witterungsbedingt nicht möglich. Auch ein grundhafter Straßenbau ist für die nächsten Jahre nicht geplant. Dieser würde nach der Erschließungsbeitragssatzung der Gemeinde Erschließungsbeiträge für die Anlieger i.H.v. 90 % nach sich ziehen.

Mit freundlichen Grüßen

Gemeinde Löwenberger Land