Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Ausfall Kehrmaschine

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 189709
Status: angenommen (rot).

Schon häufiger viel in der Sophienstraße die Straßenreinigung am Montag aus. Nachholtermine aus vergangenen „ID‘s“ wurden versprochen aber nicht ausgeführt. Laut Satzung ist eine Gebührenerstattung im Folgejahr erforderlich. Nachholtermine sind keine Lösung da dann kein Parkverbot besteht zum ordentlichen reinigen. Eine intensive Baustelle oder andere örtliche Begebenheiten liegen in der Sophienstraße nicht vor!
Ort/Datum/Foto

Sophienstraße

Foto

Anmerkung

02.11.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Ihre Maerker-Redaktion

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 161434,161832.