Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Reinigung Abwasserrinne

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 189765
Status: erledigt (grün).

Die Abwasserrinne Maxim-Gorki-Str./Ecke Schmöckwitzer Str. ist voll (Laub und Schlamm) und muss dringend gereinigt werden, sonst kommt es bei Starkregen wieder zu Überschwemmungen
Ort/Datum/Foto

Maxim-Gorki-Straße

Anmerkung

02.11.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde weitergeleitet.

17.11.2021 - Die Rinne wurde gereinigt.