Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Gehweg / Häuser im Dunkeln

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 189996
Status: in Arbeit (gelb).

Seit einigen Monaten ist unsere Laterne am Gehweg und Eingang zum Haus defekt. Nach der Zeitumstellung ist es spätestens um 18 Uhr Stock dunkel . Hier wäre im Notfall
Ort/Datum/Foto
Glindow
Langer Grund 20

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bitte achten Sie bei der Meldung einer defekten Straßenlaterne unbedingt darauf, neben dem Straßennamen auch die Laternennummer mit anzugeben.
Diese befindet sich direkt am Laternenmast auf einer kleinen weißen Plakette. Ohne diese Angaben ist eine eindeutige Zuordnung zum jeweiligen Schaltkreis
und Sicherungskasten nicht möglich und die Reparatur kann nicht beauftragt werden.
Zudem weisen wir darauf hin, dass aufgrund der bestehenden Wartungsintervalle nicht immer eine sofortige Reparatur durchgeführt werden kann.
In dringenden Ausnahmefällen wird zwar ein gesonderter Reparaturauftrag ausgelöst, der aus wirtschaftlicher Betrachtung jedoch nicht für jeden Einzelfall erfolgen kann.

Ergänzend zu Ihren Angaben im Maerker-Portal bitten wir Sie, uns die fehlende Laternennummer per E-Mail mitzuteilen an: a.sauer@werder-havel.de.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.