Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Laub wird auf Straße gekehrt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 190242
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ein Anwohner kehrt regelmäßig das Laub vom Grünstreifen auf die Straße! Dadurch kann es dazu kommen, dass die Straßenreinigung die Straße nicht mehr säubert (ist schon mal vorgekommen). ...

(Anmerkung MAERKER-Redaktion: Text nach den Grundsätzen der MAERKER-Kommunikation bearbeitet)
Ort/Datum/Foto

Gerhart-Hauptmann-Allee

Anmerkung

08.11.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurd an die zuständige Stelle weitergeleitet.

22.11.2021 - Bei dieser Maerker-Meldung handelt es sich nicht um ein Infrastruktur-Problem, welches über das Maerker-Portal bearbeitet werden kann.
Meldungen/Anzeigen, dass jemand das Laub auf die Fahrbahn fegt, können direkt an die E-Mail: ov@eichwalde.de geschickt werden. Hierfür werden aussagefähige Bilder oder Videos benötigt und die Angabe eines Zeugen mit den dazugehörigen Kontaktdaten.