Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Fehlende Gehwegplatte

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 190330
Status: erledigt (grün).

Vor drei Jahren entfernte der Bauhof mitten auf dem Gehweg eine zuvor zu hoch stehende Gehwegplatte. Die Ersetzung wurde durch Herrn Jenoch "in wenigen Wochen im Frühjahr 2019 durch eine Pflasterbrigade" zugesagt. Nach wie vor stellt dieses Loch ein Hindernis dar, um das die Nutzer von Rollstühlen und Rollatoren herum fahren müssen.
Ort/Datum/Foto

August-Bebel-Allee 25

Anmerkung

08.11.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.

22.11.2021 - Die fehlende Gehwegplatte wurde in der letzten Woche eingesetzt.