Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Notwendigkeit der Baumpflege

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 190941
Status: erledigt (grün).

Auf beigefügtem Foto dürfte ersichtlich sein, dass die auf stadteigenen Grundstücken in Rigolen stehenden Bäume mittlerweile Größen erreicht haben, die einen umgehenden Rückschnitt erfordern, um die freie Durchfahrt von Fahrzeugen zu gewährleisten.
Ort/Datum/Foto
Bruchmühle
Zum Mühlenfließ 1A

Anmerkung

Die Maßnahmen wurden durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg