Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenbeleuchtung weiterhin teilweise ausgefallen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 191003
Status: erledigt (grün).

Die beiden Straßenlaternen Erika- Ecke Karl-Marx-Straße sind nach wie vor nicht in Betrieb.
Ort/Datum/Foto
Seeberg-Siedlung
Erikastraße 18

Anmerkung

Nach Rücksprache mit der zuständigen Elektrofirma funktionieren ¾ der Straßenbeleuchtung der Friedrich-Ebert-Straße und der Karl-Marx-Straße wieder.
Da noch ein Kurzschluss vorliegt und dieser noch nicht gefunden wurde, funktionieren noch nicht alle Straßenleuchten.
Die zuständige Elektrofirma ist dabei den Kurzschluss zu lokalisieren und zu beseitigen.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg