Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Laterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 191077
Status: erledigt (grün).

Die Laterne mit der Nummer 01-303 ist ausgefallen. Damit wird es auf der Ecke recht duster, da ja schon seit Monaten die Laterne 03-301, fast daneben, seit Monaten defekt ist. Diese sollte wohl jetzt auch im November repariert werden.
Ort/Datum/Foto
Altlandsberg
Zur Storchenwiese

Anmerkung

Die zuständige Elektrofirma hat den Schaden am 18.11.2021, Zur Storchenwiese / An den Scheunen 16 repariert.
Für die noch dunkle Leuchte 01-303 wurde ein Ersatzteil bestellt und die Reparatur erfolgt dann umgehend.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg