Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wildwuchs

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 191268
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Gehweg ist sehr stark von Wildwuchs bewachsen und jede Menge Laub hat sich darin verfangen. Der Gehweg muss unbedingt wieder mal gereinigt werden. Nasses Laub ist eine Unfallgefahr.
Ort/Datum/Foto
Luckenwalde
Mauerstraße 15

Anmerkung

Der Hinweis wurde an den Außendienst weitergeleitet. Bei der Feststellung von Unregelmäßigkeiten im Hinblick auf die Gehwegreinigungspflicht werden gegen den Pflichtigen entsprechende Maßnahmen geprüft.