Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Gullydeckel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 191455
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Gullydeckel scheint nicht richtig oder verkannt aufzuliegen. Bei jeder Fahrzeugüberfahrt klappert es deutlich hörbar, was in der Nacht und gegen morgen sehr störend ist. Wir hoffen auf Überprüfung und Abhilfe. Vielen Dank im voraus. MfG
Ort/Datum/Foto
Grünheide
Walther-Rathenau-Straße 2a

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(17.11.2021) Wir haben den WSE Strausberg-Erkner der Zuständigkeit halber um rasche Abhilfe gebeten.