Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 191567
Status: in Arbeit (gelb).

In Markee Markeer Haupstraße Ecke Straße der Neubauten,an der Bushaltelle rausführend aus Markee ist die Straßenlaterne defekt.Was im Dunkeln gefahren birgt.
Ort/Datum/Foto

Am Ritterfeld 2

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Problem ist dem zuständigen Fachbereich bereits bekannt.
D.h. die defekte Straßenlaterne wird repariert, aber nicht innerhalb einer Woche. Hier muss auf mindestens 50 Metern ein neues Beleuchtungskabel verlegt werden. Eine Tiefbaufirma muss den ganzen Gehweg aufnehmen, Schachtarbeiten vollziehen und ein Elektriker muss den Anschluss herstellen. Dies alles wurde bereits beauftragt.