Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Parken

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 191596
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Könnte man sich etwas einfallen lassen, was das Parken in der Friedrich-Engels-Strasse (L231) betrifft ( von Altbuchhorst Richtung Erkner kommend) ? Teilweise parken dort Fahrzeuge ohne eine Lücke zu lassen, dadurch ist es schwierig dem Gegenverkehr auszuweichen.
Ort/Datum/Foto
Grünheide
Friedrich-Engels-Straße

Anmerkung

[18.11.2021]Vielen Dank für Ihren Hinweis an das Ordnungsamt. Wir bewerten das Verkehrsgeschehen regelmäßig und leiten notwendige Maßnahmen ein.