Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Garz, Rotdornstr - Feld-und Sommerweg nicht mehr begehbar

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 191609
Status: erledigt (grün).

Garz, Rotdornstr - Feldweg in die Feldflur , durch das hiesige Agrarbetrieb ist der Mais gedroschen worden. Leider wurde der Weg durch die großen Maschinen kaputt gefahren. Hier besteht unbedingt Handlungsbedarf. Da es sich um einen öffentlichen Sommerweg handelt, liegt die Verkehrssicherung bei der Gemeinde.
Ort/Datum/Foto

Rotdornstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Fachamt prüft Ihr Anliegen. (19.11.2021, 10:40 Uhr) Schäden wurden beseitigt. (31.01.2022, 14:42 Uhr)