Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Fahrrad am Baum

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 191632
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit ca. 2 Wochen steht in der Frankenfelder Chaussee/Höhe Baumarkt am Radweg, ein Fahrrad an einem Baum angeschlossen welches inzwischen schon demoliert ist und die ersten Teile fehlen.
Ort/Datum/Foto
Luckenwalde
Frankenfelder Chaussee 7

Foto

Anmerkung

Der Vorgang wurde an den Außendienst weitergeleitet. Das Fahrrad wurde in nicht behindernder Weise abgestellt.
Zunächst hat der Eigentümer des Fahrrades die Möglichkeit, sein Fahrrad selbst zu beseitigen bzw. es wieder mitzunehmen. Aus diesem Grund wurde ein Hinweis an dem Fahrrad hinterlassen. Nach Ablauf der Frist wird über das Entfernen des Fahrrades entschieden.