Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Glaswolle

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 191738
Status: erledigt (grün).

Vom abgebrandten Haus fliegen bei Wind Baustoffe, z.B. Glaswolle und weiteres auf die Straße und Nachbargrundstücke. Das lose Dachgut sollte dringend gesichert werden, da die Giebel frei liegen. Die Kinder spielen damit, deshalb Gefahr durch Verletzung bei Mensch und Tier sowie Umweltbelastung.
Ort/Datum/Foto
Saalow
Hechtseestraße 11

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde der zuständigen Fachabteilung weitergeleitet.