Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Scheune droht einzustürzen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 191954
Status: erledigt (grün).

Die Mauer der Scheune wird immer bauchiger. Das Tor steht auch schon auf. Erhöhte Einsturzgefahr. Der Fahrradweg führt direkt vorbei. Der Radweg wird auch als Schulweg und von Spaziergängern sehr viel genutzt.
Ort/Datum/Foto
Altlandsberg
Strausberger Straße 39

Anmerkung

Der Eigentümer wurde mehrfach von der Stadtverwaltung aufgefordert, die Gefahr zu beseitigen.
Der Eigentümer beabsichtigt, eine Absperrung vor der Scheune anzubringen.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg