Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Plünderung der Kleidercoutainer am Mahlbusen , Bereich Parkplatz Famila

Kategorie: Vandalismus
ID: 192053
Status: erledigt (grün).

Ich habe eben gesehen, dass 3 Damen den Container plünderten. Sie hatten Taschen dabei und waren offensichtlich zu Fuß unterwegs. Was man nicht für gut befand, wurde davor liegen gelassen. Ich habe auch noch detaillierte Fotos, falls benötigt und es Fragen gibt. Es war kein Auto weit und breit zu sehen, sonst hätte ich angenommen es hat seine Richtigkeit.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Dieser teilte mit, das es sich um eine private Fläche handelt und somit keine Zuständigkeit der Stadt Nauen vorliegt.