Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Baumfällarbeiten

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 192072
Status: in Arbeit (gelb).

Der Weg von der Brunoldstrasse zur Jaze ist nach Baumfällarbeiten nicht mehr befahrbar. Seit ca. 3Wochen liegt ein Baumstamm quer über dem Weg.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Sehr geehrte Damen und Herren,
zu Maerker teile ich Ihnen mit, dass das noch vorhandene Schnittmaterial sowie der Baumstamm bis zur Klärung des Sachverhaltes- warum Fällung von diesem Baum - , dort verbleibt.
Die Begehbarkeit sowie die Befahrbarkeit des kommunalen Weges - Jazze -
ist aber gegeben.
Sollten dennoch Fragen sein, bitten wir um telefonischen Rückruf zum
Ordnungsamt.

Wir bedanken uns für das Verständnis der anliegenden Bürger.