Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Zusätzliche Straßenlaterne - ID: 186511

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 192168
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, ich hatte mich bereits am 04.10.2021 an Sie gewandt und um Prüfung zur Installation zusätzlicher Straßenlaternen zwischen der Kurve Sophie-Scholl-Str. und dem Bahnübergang (Bahnhof Sachsenhausen) gebeten. Ein gepflasterter Gehweg ist vorhanden, allerdings ist es dort stockdunkel. Bisher gab es keine Rückmeldung.
Ort/Datum/Foto
Sachsenhausen
Sophie-Scholl-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Siehe Antwort unter ID: 186511