Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Fehlende Hundetoilette

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 192198
Status: erledigt (grün).

Bei ID: 180137 und ID: 178314 wurde ihrerseits mitgeteilt, dass eine Ersatzbeschaffung der Hundetoilette im Herbst 2021 geplant sei. Wird die Ersatzbeschaffung in diesem Jahr noch erfolgen? Bis jetzt wurde noch keine neue Hundetoilette am Bahndamm (Strelitzer Straße) aufgestellt.
Ort/Datum/Foto
Oranienburg
Strelitzer Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Leider ist es mit der Beschaffung dieses Artikels ähnlich anderer Bestellungen, die momentan dem Lieferengpass unterliegen. Die Mülleimeer sind auf dem Weg und entsprechend der Kapazitäten des Stadthofes, wird eine Aufstellung erfolgen. Die Überlegung geht jedoch dahin, die Mülleimer nach Silverster aufzustellen, um einer erneuten Zerstörung entgegenzuwirken.