Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Rutschgefahr durch nasses Laub

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 192297
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit Beginn des Laubfalls wrde der Gehweg nicht 1x gereinigt, so dass die Blätter mittlerweile eine zentimeterdicke Matschschicht bilden, welche sehr rutschig ist. Das Gleiche war schon letzen Herbst und im Winter wurde weder Schnee geschoben noch gestreut.
Ort/Datum/Foto
Ladeburg
Bernauer Straße 16

Anmerkung

23.11.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zuständigkeitshalber an das Ordnungsamt der Stadt Bernau bei Berlin weitergeleitet. Eine weitere Abbildung und Bearbeitung innerhalb des Portals kann dazu nicht erfolgen.