Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parken auf dem Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 192431
Status: erledigt (grün).

Immer wieder, stehen verschiedene Fahrzeuge auf dem Gehweg. Anwohner kommen dann nur eingeschränkt oder garnicht auf ihr Grundstück
Ort/Datum/Foto

Töpferstraße

Anmerkung

Sehr geehrte Damen und Herren,
zum Maerker teile ich Ihnen mit, dass seitens des Ordnungsamtes des
Amtes Joachimsthal (Schorfheide) immer nur stichpunktartige Kontrollen zu
den Dienstzeiten erfolgen können.
Jeder Bürger hat aber das Recht, bei derartigen Ordnungswidrigkeiten, diese
hier im Ordnungsamt schriftlich anzuzeigen. Wichtig sind die Angaben mit
poliz. Kennzeichen des Fahrzeuges, Datum, Uhrzeit und Tatort.
Wir werden diesen Sachverhalt dann auch bearbeiten.
Sollten Verstöße außerhalb der Dienstzeiten des Amtes Joachimsthal
(Schorfheide) festgestellt werden und gar Behinderungen dadurch ent-
stehen, ist die Polizei zu benachrichtigen.

Sollten weitere Fragen sein, können Sie sich gern melden.


Ordnungsamt