Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Bepflanzung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 192578
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Vor dem Grundstück wurden Heckenpflanzen gepflanzt, dadurch ragen nun Äste auf den Gehweg. Dürfen diese Heckenpflanzen dort stehen und das Grundstück optisch vergrößern ?
Ort/Datum/Foto

Zeuthener Straße 13a

Foto

Anmerkung

26.11.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde weitergeleitet.

15.03.2022 - Die Gemeinde Eichwalde hat sich seit geraumer Zeit der Thematik angenommen. Wir bitten um Verständnis, dass die Sachbearbeitung andauert.