Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Bushaltestelle Neubau

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 193113
Status: in Arbeit (gelb).

Die Laterne an der Bushaltestelle ist weiterhin defekt. Die Kinder stehen jeden Morgen im Dunkeln! Angeblich teilte die Firma e.dis mit, dass die Straßenbeleuchtung am 17. 11. 2021 repariert wurde. Das stimmt nicht! Die Laterne ist weiterhin defekt.
Ort/Datum/Foto
Markee
Markeer Hauptstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der zuständige Fachbereich teilte mit, das eine Firma bereits beauftragt wurde um ein neues Beleuchtungskabel zu verlegen. Leider kommt es zur Verzögerungen, die Maßnahme ist hoch priorisiert.