Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gefahrenstelle auf einem Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 193594
Status: erledigt (grün).

Auf der linken Seite der Stubenrauchstraße zwischen Humboldtstraße und August-Bebel-Allee befinden sich mehrere Flächen, wo Pflastersteine fehlen. Die Kanten stellen Gefahrenstellen für die Bewohner dar. Vor der Nummer 4 sind keine Baumwurzeln im Weg. Anders sieht es bei den anderen beiden Flächen aus, hier sind trotzdem Ideen gefragt.
Ort/Datum/Foto

Stubenrauchstraße 4

Foto

Anmerkung

07.12.2021 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.

05.01.2022 - Die Schadstelle im Gehwegbereich vor der Stubenrauchstraße 4 wurde beseitigt.
Weitere Schadstellen zwischen Hausnummer 1-8 werden in der nächsten Woche instandgesetzt.