Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenzustand

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 193758
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Kreuzungsbereich Krassiger Str. / Bergstraße / Gartenstr.: Straßenbelage mit Schlagöchern übersät, vor 3-4 Jahren wurde stümperhaft "saniert", so daß der Kreuzungsbereich aus Richtung Krassig nach Schlieben eine Buckel- und Schlaglochpiste gleicht. In diesen Kreuzungsbereich sollten die Akazien gestutzt werden.
Ort/Datum/Foto
Schlieben
Berga-Krassiger Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wurde an den zuständigen Baulastträger weitergeleitet.