Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

weitere tote Kiefern in der Kiefernallee ggü. Nr.12, Grünschnitt ragt in die Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 193760
Status: erledigt (grün).

Ich beziehe mich auf die Meldung ID: 191201 und muss leider feststellen, dass nicht alle toten Kiefern nahe der Straße entfernt wurden und drohen umzufallen. Wann wird der große Haufen Grünzeug und die Holzstämme entfernt? Der große Haufen Grünzeug ragt auf die Fahrbahn und ist Nachts schlecht zu erkennen. Bitte entfernen oder beleuchten/ sichern!
Ort/Datum/Foto
Mellensee
Kiefernallee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis, er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.
14.12.2021: Der Eigentümer wurde informiert und wird die anderen Bäume zeitnah fällen lassen.