Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

baufälliges Haus

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 194840
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Es kann doch nicht sein, das dieses Haus jz schon seit mehreren Jahren so schlimm aussieht und nix passiert! Meine Kinder müssen immer auf der Straße laufen, weil der Gehweg ja schon seit mehreren Jahren abgesperrt ist! Es sieht einfach schäbig aus und versaut das ganze Bild der Langen Straße! Der Giebel kibt ja eh bald um!
Ort/Datum/Foto
Schlieben
Lange Straße 65

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Landkreis als zuständige Behörde für Gefahrenabwehr ist über den Zustand informiert.