Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Glascontainer Bremer Str. überfüllt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 195708
Status: erledigt (grün).

Guten Tag. Der Glascontainer ist weiterhin überfüllt. Anwohner stellen ihren Glasmüll bereits drum herum. Bei Sturm könnte viel Glas zu Bruch gehen und eine Gefährdung für Mensch und Tier darstellen. Wann wird für Abhilfe gesorgt? Vielen Dank.
Ort/Datum/Foto

An den Lindbergen

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die genannten Glasabfall Behälter wurden geleert (Stand: 03.01.2022).