Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 196092
Status: erledigt (grün).

Die Strassenbeleuchtung in Wulfersdorf, Karl-Marx-Hof, direkt zwischen den Grundstücken Hausnummer 4 und 5A ist seit längerer Zeit defekt. Ein Anruf in der Stadtverwaltung im Dezember 2021 hat bisher keine Reparatur ausgelöst. Es haben sich Zeitungszusteller aber auch private Besucher beklagt.
Ort/Datum/Foto
Wulfersdorf
Karl-Marx-Hof 4

Anmerkung

Die Lampe wurde repariert.