Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

schlechter Strassenzustand

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 196468
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Zustand besteht schon seit Jahren und ist für alle Anwohner unzumutbar. Die Schlaglöcher werden nur manchmal in grösseren Abständen provisorisch mit Sand gefüllt und dann glattgeschoben. Schwere Landmaschinen und Wetter sorgen bald wieder für den schlechten Ausgangszustand. Eine dauerhafte Verbesserung wäre nötig.
Ort/Datum/Foto
Trebnitz
Parkweg 11

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zum Sachgebiet gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.
Der Parkweg des OTs Trebnitz wird in gewissen Zeitabständen durch den Wirtschaftshof der Stadt Müncheberg instandgesetzt. Leider ist ein grundhafter Ausbau in naher Zukunft nicht vorgesehen.