Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 196505
Status: erledigt (grün).

Die Straßenbeleuchtung ist jetzt komplett ausgefallen
Ort/Datum/Foto
Müncheberg
Französische Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Fachabteilung geleitet.

Die zuständige Wartungsfirma hat in der letzten Woche provisorisch den Fehler beheben können,
Leider wurden zwei Kabelfehler im Erdreich festgestellt. Die genauen Schadensorte müssen mit spezieller Technik eingemessen werden.
Hierzu laufen im Hintergrund die notwendigen Vorbereitungsarbeiten.
Am 10.01.2022 wurde die Beleuchtung wieder provisorisch in Funktion genommen.