Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verkehrszeichen abordnen / überprüfen bzw. reinigen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 196678
Status: erledigt (grün).

Guten Abend, bei meinem täglichen Weg fällt mir die sich mir nicht erschließende Verkehrszeichenanordnung Am Schlangenluch auf.Das VZ1060-31 in Verbindung mit VZ283 macht keinen rechtlichen Sinn da es an der Örtlichkeit keinen Seitenstreifen gibt.Es sind entweder Poller,Zäune oder Entwässerungsmulden angelegt.VZ 283 erneuern bzw Reinigung nötig.
Ort/Datum/Foto
Grünheide
Am Schlangenluch

Anmerkung

[11.01.2022] Vielen Dank für Ihren Hinweis an das Ordnungsamt. Der Auftrag zum reinigen und korrekten Beschilderung ist bereits erfolgt und noch für diese Woche geplant.