Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

4 defekte Laternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 196726
Status: erledigt (grün).

In unserer Steinmühlenstr. sind derzeit 4Laternen defekt.Seit Anfang Dezember 21 haben wir uns 4x telefonisch im Rathaus gemeldet,weil die Laternen kein Licht haben.Nun versuche ich es auf diesem Weg nochmal und hoffe ,daß nun endlich die Laternen repariert werden.hier noch die Nummerierung der Laternen:003,008,009,129
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

10.01.2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

11.01.2022
Die Reparatur wurde am 03.01.2022 beauftragt.

19.01.2022
Die Laternen wurden repariert.