Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 196750
Status: erledigt (grün).

Die Laterne G162/009 ist seit einigen Wochen defekt. Da für die Steinmühlenstraße bereits einige defekte Lampen gemeldet wurden, lohnt sich ein doch inzwischen sicherlich ein Reparatureinsatz!?
Ort/Datum/Foto
Treuenbrietzen
Steinmühlenstraße

Anmerkung

10.01.2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

11.01.2022
Die Reparatur wurde am 03.01.2022 beauftragt.

19.01.2022
Die Laterne wurde repariert.