Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Abgesenkte gully's

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 19679
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Lärmbelästigung durch abgesenkten Gully bei überfahrung durch Lkw in Fahrtrichtung neuruppin vorallem nachts sehr beunruhigend bei ca .150 Lkw in der Nacht sehr angenehm wurde schon öfter gemeldet und es tat sich nix...
Ort/Datum/Foto
Löwenberg
Friedrich-Ebert-Straße 3a

Anmerkung

Bei der von Ihnen beschriebenen Straße handelt es sich um eine Bundesstraße. Die Gemeinde Löwenberger Land ist für diese Straße nicht zuständig. Wir haben Ihr Anliegen jedoch an den Landesbetrieb Straßenwesen weiter geleitet. Bei zukünftigen Meldungen bezüglich des Straßenzustandes der B 167 oder der B 96 können Sie sich gern auch direkt an den Landesbetrieb Straßenwesen wenden. Dazu informieren Sie die Straßenmeisterei Nassenheide oder die Straßenmeisterei Altlüdersdorf.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Bauverwaltung