Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Hundekot und wildes Parken

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 196996
Status: in Arbeit (gelb).

Seit dem Bezug der neuen Wohnsiedlung in der Magnus Hirschfeld Str hat das Parken auf dem Grünstreifen/ am Fahrbahnrand mit Behinderung des fließendes Verkehrs sowie der Anwohner beim Ein- und Ausfahren auf die Grundstücke massiv zugenommen. Hundekot liegt überall herum und wird von den Hundebesitzern nicht entfernt.
Ort/Datum/Foto
Lehnitz
Magnus-Hirschfeld-Straße 20

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis, den wir an die zuständige Stelle weitergeleitet haben.