Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Bushaltestelle

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 197146
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Ortsteil Friedrichsfelde ist an der Bushaltestelle keine Straßenlaterne, kein Mülleimer, kein Regenschutz und der Einstieg ist nicht behindertengerecht. Für Senioren, Behinderte, Kinder sowie Erwachsene ist der Einstieg in den Bus ohne eine Bordsteinerhöhung sehr schwierig. Es besteht Verletzungsgefahr.
Ort/Datum/Foto
Friedrichsfelde
Friedrichsfelder Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

26.01.2022
Die angesprochenen Dinge werden in die nächste Haushaltsplanung aufgenommen.