Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Umgeknickter Baum

Kategorie: Vandalismus
ID: 197150
Status: erledigt (grün).

In der angelegten Blumeninsel auf dem Grünstreifen wurde ein Baum vermutlich mutwillig umgestoßen.
Ort/Datum/Foto
Oranienburg
Innsbrucker Straße 19

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Baum wurde entfernt und zeitnah wird der Stubben gefräst. Eine Entscheidung, ob eine Neupflanzung erfolgen wird, steht noch aus.