Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Defekte Straßenlaternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 197166
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne Nr. 5/5 ist defekt. Damit sind bereits 3 (!!!) Laternen direkt hintereinander defekt und die Nutzung des Fußweges in absoluter Dunkelheit eine nicht mehr zu akzeptierende Gefahr!
Ort/Datum/Foto
Steinhöfel
Steinhöfler Straße 29

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

26.01.2022
Die Elektriker-Firma wurde mit der Reparatur der Straßenlampe beauftragt.