Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Sperrmüll am Grenzweg, Nähe Kreuzung Kirschgarten, Fichtestr.

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 197222
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit Monaten ist im Grenzweg, Ecke Fichtestr., Ecke Kirschgarten Sperrmüll abgelegt. Vermutlich gehört dieser zum Wohnhaus Kirschgarten 25. An gleicher Stelle wird von einem Nebengebäude das Regenwaser in den Grenzweg geleitet. Dieser Weg wird von Radfahrern und Fußgängern stark genutzt. Bei Regenweter bilden sich dadurch große Wasserlachen.
Ort/Datum/Foto
Bernau
Grenzweg

Anmerkung

17.01.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zuständigkeitshalber an das Ordnungsamt der Stadt Bernau bei Berlin weitergeleitet. Eine weitere Abbildung und Bearbeitung innerhalb des Portals kann dazu nicht erfolgen.