Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Was passiert mit rissigem / alten / vermeintlich einsturzgefährdetem Straßenentwässerungseinlauf aus Beton?

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 197300
Status: angenommen (rot).

Vielen Dank für die Rückmeldung und gut, dass der Graben wieder hergestellt wird und somit die neue Straßenentwässerung auch funktionieren kann. ABER: was ist mit dem alten, rissigen und vermutlich einsturzgefährdetem Betonbau, welcher keinen Nutzen mehr hat? Wird dieser abgerissen?
Ort/Datum/Foto
Buchholz
Spitzmühler Straße 4A

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Den Sachverhalt haben wir an unsere Bauverwaltung weitergeleitet. Bitte haben Sie etwas Geduld, die Bearbeitung kann gegebenenfalls einige Zeit in Anspruch nehmen.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg