Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

defekte Straßenlampen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 197368
Status: erledigt (grün).

Der Abschnitt zwischen Commerzbank und Oranienburger Straße ist komplett dunkel
Ort/Datum/Foto
Nauen
Gartenstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die mit der Wartung beauftragten Firma E.DIS weitergleitet. Diese teilt mit: E.DIS-Mitarbeiter haben sich die Störung kontrolliert. Die komplette Straßenbeleuchtung hat bis auf zwei Leuchten funktioniert. Das sind die Leuchten Gartenstr. 31 und ggü. Gartenstr. 38 Lichtpunktnummern 0960 und 0967. In beiden Leuchten wurden die Sicherungen gelöst bzw. entwendet. An der Leuchte am Blauen Haus, war es ab ca. Mitte Oktober 2021 bereits das vierte Mal. Die Leuchten sind jetzt wieder in Betrieb.