Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Defekte Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 197382
Status: erledigt (grün).

Vor unserem Haus funktioniert die Straßenlaterne nicht mehr richtig. Sie geht mal aus. Auf der anderen Seite ist die Lampe nach einem Unfall weg. Nun ist es abends bei uns dunkel.
Ort/Datum/Foto

Schmargendorfer Weg 6a

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

27.01.2022
Die Elektriker-Firma wurde mit der Reparatur der Straßenlampe beauftragt.